image

Закладка капсулы времени в «Merks Duntes Zīles», новейшем проекте «Merks»

2021-06-08 |

Во вторник, 8 июня, в новейшем проекте компании «Merks» «Merks Duntes Zīles», расположенном на ул. Падедзес, 3, была заложена капсула времени с посланием для будущих поколений. В рамках проекта планируется построить два здания – четырехэтажное и пятиэтажное, в которых будет расположено в общей сложности 84 квартиры. Проект планируется закончить до мая 2022 года.

В капсулу были помещены фотографии процесса строительства здания и мероприятия по закладке капсулы, маска для лица, символизирующая уходящий год, письмо и деньги.

«Merks Duntes Zīles» – современный жилой проект, в котором объединены качество и соответствие принципам устойчивого развития», – рассказывает Андрис Бишмейстарс, член правления «Merks». «В фокусе этого проекта – человек, будущий житель построенных зданий, поэтому мы тщательно оценили каждую деталь, чтобы создать продуманную инфраструктуру и упорядоченные решения в отношении окружающей среды. Пусть это место хорошо и долго служит будущим поколениям и способствует созданию множества красивых, семейных воспоминаний!»

С момента начала строительства в апреле были завершены работы по раскопке почвы и установке свай, а также ведутся работы по возведению железобетонных фундаментов.

«Этот проект как будто специально создан для молодых семей, что подчеркивается в нашей коммуникации и работе в период благоустройства проекта. Мы искренне желаем, чтобы дети здесь росли крепкими, как дубы, окружающие живописную территорию «Merks Duntes Zīles»! – рассказывает Микус Фрейманис, директор по развитию недвижимости компании «Merks».

Проект «Merks Duntes Zīles» будет расположен в одном из наименее застроенных районов Риги, рядом с районом Скансте – излюбленным местом семей и молодых профессионалов. В энергоэффективных зданиях будут доступны двух- и четырехкомнатные квартиры общей площадью от 40 до 95 м2. Планируемая стоимость квартиры составит 71 000 – 183 000 евро. В подвалах здания будут располагаться удобные частные подсобки, помещение для колясок, а также помещение для отдыха площадью 42 м2 для жителей проекта или подземная парковка – в зависимости от выбранного жилого здания. В обоих зданиях будет доступен лифт, соединенный с подвалом. Во всех квартирах будут балконы или лоджии, на которых будет место для ящиков с растениями, а высокие потолки в квартирах (2,75 м) будут создавать ощущение простора и уюта. В проекте будут доступны уличные парковочные места, которые можно будет приобрести. Отгороженная забором территория проекта создаст для его обитателей атмосферу приватности и безопасности. Кроме того, здесь будут расположены две детские площадки, зона для пикника и множество парковок для велосипедов. Для дополнительной безопасности планируется установить систему видеонаблюдения.

image
image
image