image

Начинаем резервирование квартиры в проекте “Merks Mežpilsēta”

2021-02-25 |

Строительная компания “Merks” начала строительство и резервацию квартир в новом жилом проекте “Merks Mežpilsēta” в Риге, на улице Гиппократа, 24. В рамках первого этапа проекта будет построено 3 пятиэтажных здания со 117 квартирами. Здания планируется закончить до конца 2021 года.

“Merks Mežpilsēta” будет находиться в одном из самых зеленых районов Риги — в Межциемсе — излюбленном месте жительства молодых семей. Территория находится в уникальном месте между Дрейлиньупите, которое планируется благоустроить, и лесом, где можно погулять. В трех энергоэффективных зданиях проекта будут доступны 2- и 3-комнатные квартиры с жилой площадью 35-79 м2. Планируемая стоимость квартир составит 1750-1950 евро/м2.

«Этот жилой проект будет нашим первым проектом для молодых семей — в нем будут квартиры компактного размера с продуманными и удобными планировками по доступным ценам, при этом сохраняя качество проектов недвижимого имущества “Merks”, — рассказывает Микус Фрейманис, директор по развитию недвижимости “Merks”. «Мы думаем и о создании окружающей среди для жизни — через реку Дрейлиньупите планируется построить пешеходный мостик, а также места отдыха у реки. Также планируется благоустроить несколько детских площадок для детей различных возрастов, установить беседки для социализации соседей и проведения торжеств, а также провести озеленение территории, включая посадку фруктовых деревьев».

image
Merks Mežpilsēta
image
Merks Mežpilsēta

У обитателей первого этажа “Merks Mežpilsēta” с видом на Дрейлиньупите или лес будут частные зеленые зоны, в свою очередь у всех других квартир будут балконы. На первых этажах здания планируются помещения общего пользования для хранения велосипедов и детских колясок, а в подвале — частные складские помещения. Во всех зданиях будет лифт. В проекте будут доступны парковочные места на улице, которые можно будет приобрести, а также публичные и частные места зарядки электромобилей. Особенно будет продумана безопасность: территория будет отгорожена забором, а также будет обеспечено видеонаблюдение.
Вблизи проекта хорошо развитая инфраструктура с общественным транспортом, детскими садами, школами, медицинскими учреждениями, спортивными и торговыми центрами, которые обеспечат комфортную повседневную жизнь. Недалеко находятся также Бикерниекский и Юглский леса, предоставляющие различные возможности отдыха.

Строительная компания  “Merks” — девелопер, строитель и гарант этого проекта, берущий на себя полную ответственность за проделанную работу и качество используемых материалов.

merksmezpilseta.lv 

image
Merks Mežpilsēta