image

Праздник стропил в новом проекте строительной компании “Merks” “Merks Mežpilsēta”

2022-03-24 |

Компания “Merks” 23 марта отметила праздник стропил первого этапа жилого проекта “Merks Mežpilsēta”. Праздник был устроен в честь начала заключительного этапа строительства. Все три здания проекта уже приобрели свой окончательный вид и проект “Merks Mežpilsēta” планируется завершить до конца 2022 года.

«Это наш первый праздник стропил в 2022 году – мы рады отметить его именно в проекте “Merks Mežpilsēta”. ”Merks Mežpilsēta” – один из лучших многоквартирных проектов, разработанных компанией “Merks”, поскольку уже 75% всех квартир в нем зарезервировано», — рассказывает Микус Фрейманис, директор по развитию недвижимого имущества “Merks”. «Проект высоко оценили семьи с детьми и молодые профессионалы, поскольку в процессе планирования проекта нам удалось создать благоустроенную и продуманную среду именно для них. В данный момент активно проводятся работы по утеплению фасадов и крыши, а также строительство инженерных коммуникаций, чтобы уже через пару месяцев каждый житель “Merks Mežpilsēta” смог обустроиться в своем доме мечты».

Как сообщалось ранее, строительство первого этапа жилого проекта “Merks Mežpilsēta” было начато в 2021 году на улице Гиппократа, 24, в Риге. В рамках проекта было построено три современных пятиэтажных здания со 117 квартирами. Проект находится в одном из самых зеленых районов Риги – в Межциемсе, который является излюбленным местом жительства для молодых семей. Территория расположена в уникальном месте между Дрейлиньупите, которую планируется благоустроить, а также лесом, где можно прогуляться. В первом этапе проекта “Merks Mežpilsēta” будут доступны 2- и 4-комнатные квартиры с жилой площадью от 35 до 75 м2. Во всех зданиях будет доступен лифт – вплоть до подвала, а также помещения общего пользования и частные кладовки. Рядом со зданиями будут детские игровые площадки, беседки, а также уличные парковки для автомобилей. Особенно тщательно продумана безопасность – территория проекта будет огорожена, установлено видеонаблюдение.

Подробную информацию о проекте “Merks Mežpilsēta” можно найти на сайте: www.merksmezpilseta.lv